06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
24.03.2015 13:11

Виктор Томенко: Получение лицензии на Масловское месторождение - это гарантированное развитие «Норильского никеля» и Красноярского края на десятилетия вперед

НИА-Федерация

18 марта Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче «Норильскому никелю» лицензии на разработку Масловского месторождения.

Данное решение в Правительстве Красноярского края расценивают как позитивное для экономики региона. В беседе с корреспондентом НИА-Красноярск председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко отметил: «Принятие решения по Масловскому месторождению это очень хорошо для края, это очень позитивный и важный факт, потому что сегодняшнее наше благосостояние и благосостояние жителей края во многом основано на том, что десятки тысяч людей получают работу на Норильском комбинате. Самое главное в этом решении - это продолжение развития компании. Ну и конечно большее наполнение, десятками миллиардов рублей бюджета Красноярского края, бюджета Норильска, консолидированного бюджета края. В этом большой вклад и заслуга «Норильского никеля». Мы, конечно, будем стараться развивать и другие производства на территории региона, будем создавать условия, но сегодня основа нашего экономического благосостояния, становой хребет представляют добывающие предприятия. И это уже предприятия, требующие высоких технологий.

Получение лицензии дает возможность «Норильскому никелю» развиваться, а остальным предприятиям, опираясь на эту основу развивать свои направления.

Включение Масловского месторождения в сферу производственной деятельности «Норильского никеля» дает десятилетние перспективы развития и Норильскому комбинату и стабильность для всего края».



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026