19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.03.2015 12:21

В Новосибирске развивают крупные инвестиционные проекты

НИА-Федерация

Губернатор Владимир Городецкий побывал на новом объекте, построенном в рамках реализации инвестиционного проекта в сфере животноводства. 

Доильный зал на 72 места запущен на современном животноводческом комплексе ООО «Сибирская Нива» в Маслянинском районе.

«Мы открываем новый технологичный, высокопроизводительный комплекс – один из лучших в области. Это наглядный пример развития  в  непростых  современных условиях, открывающий новые перспективы роста экономики и агропромышленной сферы региона. Сегодня в Новосибирской области есть инвесторы, готовые на нашей земле развивать животноводство, увеличивать производство молока и молочной продукции», – сказал Губернатор  в ходе торжественной церемонии открытия нового зала. Глава региона подчеркнул, что новый комплекс, создаваемый в Маслянинском районе, превосходит по показателям эффективности схожие предприятия, работающие на территории соседних регионов.

Владимир Городецкий отметил, что для Новосибирской области  принципиально важно появление в регионе крупных сельхозпредприятий полного цикла, занимающихся одновременно производством сырья и его переработкой.  Строящийся комплекс в полной мере отвечает этим требованиям: введенный в рамках первой очереди молочный завод уже сегодня поставляет молоко, сметану, творог и кефир местного производства в школы, детские сады и торговые сети Новосибирска, а также Маслянинского и Черепановского районов области.

Владимир Городецкий  также отметил, что  формирование на территории области современного, эффективного агропромышленного комплекса, который  позволит успешно решать задачи продовольственной безопасности и создаст экономические условия для динамичного развития всех сельских территорий, является  приоритетом областного Правительства.

Глава области подчеркнул, что работа с инвесторами, особенно  реализующих свои проекты в сельских территориях – это первостепенная задача региональных властей. Для этого в Новосибирской области создаются благоприятные условия для привлечения эффективных инвесторов. Так, уже в этом году в рамках мер государственной поддержки «Сибирская Нива» получила около 11 млн рублей из средств федерального и регионального бюджетов.

 В свою очередь, президент группы компаний «ЭкоНива» Штефан Дюрр в выступлении на церемонии открытия доильного зала подтвердил, что компания полностью выполняет взятые на себя обязательства по созданию высокоэффективного производства в аграрной сфере.

Присутствующий на открытии руководитель одного из ведущих сельскохозяйственных предприятий области ЗАО племзавод «Ирмень» Юрий Бугаков отметил, что появление подобных современных предприятий способствует развитию всей отрасли в целом, пишет НИА-Новосибирск.    



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024