06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Калининградской области выявили факт хищения более двух миллионов рублей при строительстве Приморского кольца
НИА-ФедерацияПроведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники УМВД совместно с коллегами из областного УФСБ выявили факт мошенничества в особо крупном размере при строительстве Приморского кольца – единственной скоростной дороги федерального значения в Калининградской области.
Оперативники установили, что с 2008 по 2009 годы руководители фирмы-подрядчика, выполнявшей работы по госконтракту на участке автодороги Калининград-Зеленоградск с подъездом к аэропорту Храброво, совершили ряд махинаций с целью хищения бюджетных денежных средств.
В ходе экспертизы, инициированной сотрудниками полиции, участок Приморского кольца протяженностью 2 километра был тщательно исследован специалистами. Оказалось, что ширина асфальтового покрытия на 10-ть сантиметров меньшей той, которая указана в акте выполненных работ.
По подсчетам экспертов, при прокладке указанного отрезка трассы недобросовестный подрядчик получил более 2,5 миллионов рублей за работы, которые на самом деле не выполнял.
По данным полиции, руководители строительной фирмы с целью хищения бюджетных средств заведомо вносили в отчетную документацию завышенные объемы и стоимость выполненных работ.
По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Назначена экспертиза дорожного полотна на всей протяженности Приморского кольца. Следует отметить, что общая стоимость контракта по строительству первой очереди федеральной трассы составила около 7 миллиардов рублей.
В ближайшее время оперативники завершат работу, направленную на установление всех лиц, причастных к хищению бюджетных денежных средств, пишет НИА-Калининград.
RSS
Добавить в закладки

