16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
07.05.2013 11:53

Константин Ильковский поручил разработать госзаказ для предприятий лесной отрасли

НИА-Федерация

27 апреля на заседании совета по проблемам лесопромышленного комплекса, в котором приняли участие представители бизнеса и руководители краевых ведомств, врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский дал поручение краевому министерству территориального развития разработать проект госзаказа для лесопромышленного комплекса на три последующих года.


Ильковский подчеркнул, что первоочередная задача – загрузить имеющиеся перерабатывающие мощности. В связи с этим врио также поручил и.о. министра природных ресурсов и экологии Олегу Полякову сформировать рабочую группу по созданию лесоперерабатывающего холдинга, который будет работать на условиях кооперации существующих производств.
Кроме того, врио губернатора остановился на проблеме долгов по арендным платежам за лес. В частности, и.о. руководителя гослесслужбы края Михаилу Гриню было поручено проработать вопрос реструктуризации таких долгов. 
— Предприятия, которые задолжали арендные платежи, не должны быть обанкрочены. Мы должны сделать все, чтобы эти мощности заработали. Но безусловное условие такой реструктуризации – оплата текущих платежей в полной мере, — отметил Константин Ильковский.
И.о. министра природных ресурсов и экологии Олег Поляков проинформировал участников совета о том, что в Россельхоз и министерство природных ресурсов и экологии России направлены предложения провести в июле выездное заседание, посвященное проблемам лесной отрасли. 
— Помимо федеральных ведомств планируем пригласить представителей Амурской области, республики Бурятия и Иркутской области. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем решить проблемы лесной отрасли на федеральном уровне, — подчеркнул и.о. министра.



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025