18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.03.2015 13:12

В Якутии 2,7 млрд рублей потратят на поддержку местного сельхозпроизводства

НИА-Федерация

В госбюджете Якутии на 2015 год предусмотрено более 2,7 млрд рублей на поддержку местного сельскохозяйственного производства в рамках антикризисных мер, сообщил на совещании в Ил Тумэне, состоявшемся 6 марта, замминистра сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии Семён Потапов.


Основная часть средств – более 2,1 млрд рублей – будет направлена на поддержку производства и переработки продукции скотоводства. На поддержку скотоводства потратят 89 млн рублей, на поддержку базовых свиноводческих хозяйств – 23,5 млн рублей, на поддержку табунного коневодства — 57,3 млн, на поддержку производства овощей открытого грунта –19,7 млн рублей, пишет НИА-Якутия (Саха).
Для привлечения средств из федерального бюджета подписано два дополнительных соглашения на поддержку сельскохозяйственного производства на сумму 288,4 млн рублей. Эти средства будут направлены на поддержку завоза семян и производство продукции растениеводства в районах Крайнего Севера, возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам и инвестиционным кредитам и займам на развитие растениеводства, а также на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства, — уточнил Потапов.
По словам замминистра, планируется предоставлять отсрочку сельхозтоваропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса и машино-технологическим станциям по оплате долгов перед организациями АПК, предоставляющим финансовое и лизинговое обслуживание, — сказал он, уточнив, что имеются в виду ОАО ЛК Туймаада-Лизинг, ОАО НК Туймаада-Нефть и ФАПК Туймаада.
С 33-мя муниципальными районами республики подписаны Соглашения об обязательствах сторон при осуществлении органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства. По всем подписанным Соглашениям перечислены субвенции в местные бюджеты, сообщает пресс-служба Ил Тумэна. 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024