20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
05.03.2015 12:53

НИПИГАЗ открыл подразделение в Тюмени

НИА-Федерация

В рамках проекта нефтехимического комплекса переработки ШФЛУ в полиолефины «ЗапСибНефтехим», реализацию которого холдинг СИБУР начал в сентябре прошлого года,  «НИПИгазпереработка» открыла комплексный проектный отдел в Тюмени.

Отдел будет заниматься проектированием инфраструктуры и объектов общезаводского хозяйства всего комплекса.

Близость нового офиса к строительной площадке в Тобольске позволяет НИПИГАЗу оперативно решать проектные вопросы и эффективнее взаимодействовать с заказчиком. Кроме того, открытие комплексного проектного отдела в Тюмени дает возможность привлекать для работы над проектом «ЗапСибНефтехим» инженерные кадры непосредственно в Тюменской области и соседних регионах.

На сегодняшний день численность отдела составляет 48 человек, большинство специалистов профильных дисциплин были приняты на работу в Тюмени. Принимаемые на работу новые сотрудники проходят практику в краснодарском офисе «НИПИгазпереработки». К апрелю 2015 года штат комплексного проектного отдела будет увеличен до 70 человек.

Помимо «ЗапСибНефтехим», специалисты комплексного проектного отдела будут также принимать участие и в других проектах, реализация которых возможна на тобольской площадке холдинга СИБУР, сообщает пресс-служба ОАО "НИПИгазпереработка".

Справка

«ЗапСибНефтехим» — крупнейший инвестиционный проект в истории холдинга СИБУР. Он предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена; 500 тыс тонн пропилена и около 100 тыс тонн бутан-бутиленовой фракции в год; установок по производству различных марок полиэтилена совокупной мощностью 1,5 млн тонн в год; установки по производству полипропилена мощностью 500 тыс тонн в год. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026