20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
30.04.2013 12:25

Клуб директоров по науке и инновациям примет участие в форуме INNOVUS-2013

НИА-Федерация

Клуб директоров по науке и инновациям (iR&Dclub) выступил соорганизатором панельной дискуссии «Управление R&D — новый источник конкурентоспособности корпорации», которая пройдет 22 мая, в первый день XV Томского инновационного форума INNOVUS.

«Клуб директоров по науке и инновациям — профессиональное сообщество топ-менеджеров, отвечающих в крупнейших российских компаниях за инновационное развитие, науку, технологическую политику, исследования и разработки. Это площадка по обмену опытом и лучшими практиками, установлению горизонтальных связей, формулированию и отстаиванию интересов профессионалов в сфере управления инновациями и R&D – iR&D», — сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

Деятельность клуба направлена на развитие профессионального сообщества iR&D директоров, укрепление его авторитета и влияния, а также решение межотраслевых задач по направлениям: стратегии и инструменты инновационного развития и R&D, финансирование НИОКР и инноваций, кадры и образование.

Панельная дискуссия «Управление R&D — новый источник конкурентоспособности» будет посвящена определению принципов управления R&D в современных корпорациях для поддержания их конкурентоспособности.

Члены клуба примут участие в дискуссии «Управление R&D — новый источник конкурентоспособности и корпорации», которая пройдет в первый день форума, 22 мая, в рамках официальной программы INNOVUS-2013. На данный момент свое участие в дискуссии подтвердили директор по НИОКР ООО УК «Рускомпозит» Александр Сапожников, директор научно-технического инновационного центра ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» Вячеслав Балакин, коммерческий директор ЗАО «Связь инжиниринг» Владимир Хлебников. Модератор дискуссии — Дмитрий Конов, председатель правления – генеральный директор ООО «СИБУР».

Юбилейный XV Томский инновационный форум INNOVUS «Энергия инновационного развития» пройдет 22-23 мая. Впервые в российской практике на коммуникационной площадке форума будет развернута дискуссия о роли сырьевых секторов экономики в инновационном развитии регионов и страны.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026