21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
27.02.2015 12:53

Томская область вложила в коммуналку около 240 млн рублей

НИА-Федерация

В 2014 году на развитие коммунальной отрасли Томской области направлено 239,4 млн рублей, в том числе 198,6 млн рублей — из областного и 40,8 млн рублей — из местных бюджетов.

Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации Томской области, в сфере ЖКХ работали три госпрограммы, действующие регионе уже два года. По программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры» капитально отремонтированы девять котельных, дизельная электростанция в селе Суйга Молчановского района, а также 18 участков тепловых и 15 участков водопроводных сетей. Общий объем финансирования капремонта составил 98,2 млн рублей.

На реализацию программы «Чистая вода Томской области» в 2014 году направлено 109,7 млн рублей. За счет этих средств завершено строительство станции обезжелезивания воды и проложены сети водопровода (7,9 км) в селе Александровском, продолжено строительство напорного канализационного коллектора в городе Стрежевом (проложено более 4,5 км труб) и построена станция обезжелезивания в городе Колпашево.

В госпрограмму «Повышение энергетической эффективности котельных» вложено 31,5 млн рублей бюджетных денег. В ее рамках закончено строительство и реконструкция котельных в городе Колпашево, школьных котельных в поселке Орловка ЗАТО Северск и в селе Средний Васюган Каргасокского района, а также подготовлена проектно-сметная документация на строительство шести котельных и присоединенных сетей. Кроме того, подрядчик приступил к строительству энергоэффективной котельной в Белом Яре, где в качестве топлива будут использоваться отходы лесопереработки — древесная щепа.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026