07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
У Якутии и Санкт-Петербурга общие интересы
НИА-ФедерацияРеспублика Саха (Якутия) и Санкт-Петербург последовательно проводят политику сотрудничества в рамках реализации соглашения, подписанного во время Дней РС(Я), проходивших в городе на Неве в ноябре 2012 года.
В частности, 26 апреля в Агентстве международных образовательных программ Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты состоялась встреча бизнес-структур двух регионов.
Встречу открыли замдиректора департамента внешних связей Санкт-Петербургской ТПП Екатерина Лебедева, постпред РС(Я) в Петербурге Галина Макарова и вице-президент ТПП РС(Я) Тлютай Бирюкбаев.
Якутяне пригласили петербургских бизнесменов принять участие в намеченных на сентябрь Днях Санкт-Петербурга в республике. Петербуржцы выразили большую заинтересованность в отношении проектов, которые реализуются на территории республики, особенно в Южной Якутии.
Участниками встречи были и якутяне, которые создали и развивают свой бизнес в Санкт-Петербурге. Среди них компания «СулуС», которая проектирует и строит объекты связи и телекоммуникаций, компания «Метир», занимающаяся грузоперевозками и известная в Якутске под брендом «Стэйл», представительство компании «Золото Якутии», предприятие «Нева-Лена» и другие.
На Дни Санкт-Петербурга ожидается визит в республику большой делегации во главе с губернатором Георгием Полтавченко.
Среди членов делегации будут представители предприятий и организаций, научно-образовательного и культурного сообщества северной столицы, заинтересованных в развитии двухсторонних связей с Якутией.
На встрече прозвучала идея совместить визит петербуржцев в Якутию с бизнес-саммитом, который состоится в Нерюнгри также в сентябре.
Закончилась встреча неформальным общением предпринимателей и обсуждением возможных форм сотрудничества.
RSS
Добавить в закладки

