25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.02.2015 12:48

Вадим Медведев: «Железногорск, несомненно, является территорией опережающего развития. Важно доказать это Федерации»

НИА-Федерация

Накануне в Железногорске начала работу сессия стратегического планирования. Участие в ней приняли вице-премьер Красноярского края Виктор Зубарев, помощник губернатора Наталья Рязанцева, представители госкорпораций Росатом и Роскосмос, эксперты Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».

Основной темой сессии является тема ТОРов (территорий опережающего развития) в ЗАТО системы Росатом. Открывая собрание, глава Железногорска Вадим Медведев отметил: «Для нас очень важным является выяснить роль муниципальных властей в строительство ТОРа на территории, и в чем должно состоять эффективное взаимодействие муниципалитетов, инвесторов и государства. Идеологически мы понимаем, что сегодня происходит движение от кластерной тематики в направлении ТОРов. И промпарк Железногорска станет основой для формирования ТОРа в нашем городе. Мы предполагаем, в ближайшие два дня оформить программу действий для Железногорска и на Красноярском экономическом форуме в конце февраля закрепить этот план в документах».

Виктор Зубарев отметил: «Железногорск, несомненно, на сегодняшний день является инновационной столицей Красноярского края. За прошедшие годы краевая и муниципальная власти много сделали для этого. Проведено четыре Инновационных форума в Железногорске. Как правило, их тематика логично продолжалась на Красноярском экономическом форуме. И сегодня в новых реалиях, я считаю, Красноярский край должен стать лидером в рамках нового проекта ТОРов», пишет  НИА-Железногорск.    



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024