07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
26.02.2015 12:41

Словакия: В Красноярском крае есть большой потенциал для инвестиций

НИА-Федерация

Сегодня в рамках 12 Красноярского экономического форума состоялось подписание  меморандума о сотрудничестве между Правительством Красноярского края и словацким предприятием «AGRO XXI» в сфере модернизации агропромышленного комплекса, обмена опытом и знаниями в сфере развития животноводства, генетики сельскохозяйственных животных, производства кормов.

Как отметил заместитель  председателя Правительства края – министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов, сотрудничество региона со словацкой компанией длится уже давно и продуктивно пишет НИА-Красноярск.  

«Нас связывают крепкие общие связи. Они открыты для передачи новых технологий, которые у них есть. Мы многое применяем у себя, и это сказывается на показателях, которые есть у нас в крае», - отметил Шорохов.

В свою очередь директор компании «AGRO XXI» Йозеф Мигаш подчеркнул: «За последние несколько лет было сделано очень много работы, и, несмотря на введенные санкции Евросоюза, мы не собираемся прекращать сотрудничество с Красноярским краем. Мы бы хотели уже с этого года выйти на новый уровень сотрудничества и коснуться инвестиционных проектов, так как в Красноярском крае есть большой потенциал для инвестиций».  



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026