06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
24.02.2015 11:45

Госдума попросит президента сократить зарплату депутатам

НИА-Федерация

Депутаты Госдумы намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о сокращении заработной платы депутатам.

Все дело в корректировке федерального бюджета на 2015 год, пишут РИА Новости.

«Нам предстоит корректировка бюджета, в том числе и корректировка смет расходов Государственной думы. Я попросил все четыре фракции Госдумы обсудить вопрос о возможности сокращения зарплаты депутатов. Это, конечно, является компетенцией главы государства, зарплаты депутатов устанавливаются указом президента. В случае, если во фракциях мое предложение получит правильный отклик, мы обратимся с таким предложением к президенту», - рассказал спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.                                 

Ранее он уже говорил о необходимости сокращения расходов при корректировке бюджета на 2015 год. При этом он добавлял, что Госдума ведет анализ своих возможностей по экономии расходов в рамках антикризисного плана правительства.
Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026