23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.02.2015 12:26

В Томской области разработан антикризисный план из 80 пунктов

НИА-Федерация

Администрация Томской области разработала антикризисный план мероприятий по обеспечению социально-экономической устойчивости региона в 2015 году и на 2016-2017 годы.

«Сейчас проект плана содержит более 80 пунктов, в том числе конкретные действия по отдельным отраслям, социальной сфере, рынку труда. Документ мы направляем в правительство, после чего, возможно, внесем еще какие-то корректировки, а в марте рассмотрим план вместе с экспертами и депутатами Законодательной Думы», — сообщил заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Он подчеркнул, что перечень мероприятий не является окончательным и будет при необходимости дополняться новыми мерами. Их целью является стабилизация работы наиболее значимых предприятий, поддержка малого и среднего предпринимательства, развитие импортозамещения, обеспечение сбалансированности рынка труда и социальной стабильности.

План, в частности, предусматривает аудит расходов областного бюджета, оптимизацию затрат и работу по повышению эффективности использования государственного имущества. По аналогии с мерами, принятыми на уровне Федерации, будет сформирован перечень наиболее значимых предприятий региона: при возникновении рисков им будет оказана необходимая поддержка, такая как реструктуризация задолженностей по платежам, субсидирование или содействие в получении кредитов.

Кроме того, регион планирует привлекать средства, выделяемые в рамках правительственных антикризисных программ, и обеспечить оперативное принятие законов для реализации федеральных инициатив. План предусматривает, в частности, предоставление налоговых каникул, снижение налоговых ставок, корректировка систем налогообложения по отдельным видам предпринимательской деятельности. Областные власти также активизируют выявление неформальной занятости, то есть без оформления трудового договора, пишет НИА-Томск



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024