27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
13.02.2015 12:45

К 80-летию «Норильского никеля» в Норильске появится аквапарк

НИА-Федерация

Генеральный директор ООО «Норильскникельсервис» Сергей Меренков сообщил о том, что к июлю текущего года, когда в Норильске будет проводиться основное празднование юбилея компании «Норильский никель», в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» откроется аквапарк, фитнес-зал и многофункциональная спортивная площадка.

Общая площадь спортивных объектов – 8,9 тыс. кв. м, из них по 1 тыс. кв. м отданы фитнес-залу и спортплощадке, сообщает пресс-центр празднования 80-летия «Норникеля».

Аквапарк будет включать в себя водные аттракционы для посетителей всех возрастов, большой бассейн с тремя дорожками длиной 25 м каждая, гидромассажные ванны, детские бассейны. В сутки парк водных развлечений сможет принимать 1300 посетителей, а одновременно – 300 человек. Строители предусмотрели специальный вход в аквапарк для маломобильных граждан.

«В последние годы очень ужесточились требования к строительству аквапарков. Никаких проблем с безопасностью таких объектов быть не должно. Несколько месяцев назад мы заполнили чаши бассейнов водой, практически максимальная нагрузка на здание достигнута. Чаши держат уровень. Это показывает, что чаши выполнены с соблюдением всех норм. Теперь предстоят отделочные работы и установка оборудования. Акцент в дизайне будет сделан на яркие, сочные цвета. Это позволит норильчанам чувствовать себя здесь как летом, даже если за окном Полярная ночь», – отметил Сергей Меренков.

Напомним, спортивно-развлекательный комплекс, построенный компанией «Норильский никель», полностью оправдал ожидания норильчан и стал излюбленным местом проведения досуга, как взрослого населения, так и молодежи. «Арена» – крупнейший в мире СРК, расположенный за Полярным кругом. На его строительство было потрачено более 2 млрд рублей, пишет НИА-Красноярск.  



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024