03.03.2021 16:12
Владимир Потанин: Мы привержены нашей экологической повестке
Сегодня президент компании «Норникель» Владимир Потанин посетил строительную площадку Серного проекта на Надеждинском металлургическом заводе и вахтовый поселок , построенный для рабочих проекта.
Владимир Потанин: Мы привержены нашей экологической повестке Сегодня президент компании «Норникель» Влади
Владимир Путин назначил главу управления по межрегиональным связям с зарубежьем Игорь Маслов получил должность начальника упр
Руководство ОАО «КЕТОН» предлагает создать производственную сеть «Сегодня весь цикл производства пленки проходит на
Виктор Толоконский: 2015 год должен стать временем роста в экономике Красноярского края
НИА-ФедерацияСегодня на первой в этом году сессии Законодательного Собрания Красноярского края перед депутатами выступил губернатор региона Виктор Толоконский.
В частности, он отметил: «Целевой посыл всей нашей деятельности в 2015 году для края - сложившаяся ситуация и возникшие кризисные вызовы должны стать временем развития. С этой целью мы и выстраиваем наши управленческие решения. И в этом контексте мы будем действовать по всем ключевым направлениям. Для Красноярского края возможность роста есть, так как существенная доля экономики края – это экспортоориентированное производство. За счет изменения курса рубля мы ожидаем рост рублевой выручки на 30-35%. В Красноярском крае есть огромные резервы незагруженных производственных мощностей. И в-третьих, у края гораздо большая, чем у других регионов, доля федерального госзаказа. Это наши флагманы - ГХК, ИСС, Красмаш - которые, получив значительно увеличенный заказ, должны стать локомотивом и для подрядчиков, для малого и среднего бизнеса. Будем работать и в рост экономики».
Далее губернатор обрисовал крупными мазками те управленческие решения, которые уже приняты, и которые будут приняты в ближайшее время, а также выразил надежду на эффективную совместную работу с депутатским корпусом, пишет НИА-Красноярск.
Фото: Яндекс.