21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
6,6 млрд. рублей заложено в антикризисный план Краснодарского края
НИА-ФедерацияГубернатор Краснодарского края Александр Ткачев утвердил краевой антикризисный план.
Как сообщил глава региона в своем твиттер-аккаунте, план состоит почти из 90 пунктов и будет дополняться и меняться в зависимости от экономической ситуации. К работе над антикризисными мерами Александр Ткачев поручил также подключить бизнес и общественность.
План предусматривает развитие краевой экономики в условиях импортозамещения. Одним из приоритетов краевого антикризисного плана станет поддержка малого бизнеса.
«На это выделяем 700 млн рублей - в три раза больше, чем в прошлом году. Для начинающих предпринимателей предусмотрены налоговые каникулы», - подчеркнул губернатор.
Кроме того, первоочередные меры направят на поддержку санаторно-курортного и агропромышленного комплекса, ипотечного кредитования и банковской сферы. Планируется более жесткого контролировать выполнение договоров по долевому строительству. Предусмотрен контроль цен на товары первой необходимости, лекарства, а также индексация пенсий на величину инфляции по итогам 2014 года, которая составляет 11,4%. Соответствующая индексация на уровне регионов будет проводиться по зарплатам и другим социальным выплатам.
Аналогичные планы должны появиться и на уровне муниципальных образований, пишет НИА-Кубань.
RSS
Добавить в закладки

