25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.02.2015 12:49

Уровень собираемости платежей за капитальный ремонт в Железногорске по итогам 2014 года составил 68%

НИА-Федерация

Об этом сообщила генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нина Авдеева в ходе селекторного совещания под руководством краевого министра строительства и ЖКХ Николая Глушкова со всеми территориями Красноярского края.


 Участие в совещании принимал заместитель Главы администрации ЗАТО г.Железногорск по ЖКХ Юрий Латушкин, руководитель Управления городского хозяйства Людмила Антоненко, специалисты управления и представители СМИ, рассказали в пресс-службе администрации Железногорска.
 - Последнее время, как только начали предъявлять платежи населению, количество вопросов возросло многократно. Хоть и проводилась разъяснительная работа в течение практически двух лет. Этим и продиктовано проведение сегодняшнего селекторного совещания, - отметил Юрий Латушкин.
 Генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов ещё раз напомнила, как и из чего складываются платежи, как они определяются, откуда взялся норматив. И сообщила, что по итогам 2014 года средний уровень собираемости платежей за капитальный ремонт по краю составил 52 %. Города-рекордсмены – Боготол (79%) и Назарово (77%). В Железногорске уровень собираемости составил 68%. В Красноярске - 54 %сообщает НИА-Железногорск
 Особое внимание на совещании было уделено разделению квитанции об оплате на два платёжных документа. На каждом есть графа, где прописана сумма, а также 12-значный финансово-лицевой счёт.
 - Решение принято абсолютно правильно, чтобы не было кривотолков, что будут делить пополам платежи за электроэнергию и капитальный ремонт. Да, счета разделили, но это не совсем удобно – мелким шрифтом длинные номера лицевых счетов, еще надо не забыть свой лицевой счет указать при оплате. Т.е. счет получателя и счет плательщика. Не все граждане с первого раза смогут правильно набрать, не исключены ошибки. Гораздо удобнее было бы разделить платежки, - подытожил совещание заместитель Главы администрации ЗАТО г.Железногорск. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024