20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
11.02.2015 12:29

В Калининграде приступили к производству новой KIA

НИА-Федерация

С февраля АВТОТОР приступил к производству на одном из своих конвейеров новой модели автомобиля KIA Venga 2015 года.

Обновлённый компактвэн Venga впервые был представлен на Парижском автосалоне в октябре прошлого года.

Новая Venga получила изменённый интерьер, дизайн передней и задней части автомобиля, светодиодные дневные ходовые огни и светодиодные задние фонари, легкосплавные колёсные диски нового образца и расширенный набор опций. В салоне KIA 2015 года применены новые материалы отделки. Обновлена архитектура и внешний вид центральной консоли. В целом продуманная компоновка салона обеспечивает KIA Venga внутреннее пространство, характерное скорее для более крупных автомобилей.

Предыдущая модель KIAVenga выпускалась на АВТОТОРе с 2011 по 2014 годы. Автомобиль создан на основе концепт-караKia №3, представленного на Женевском автосалоне в марте 2009 года.

При подготовке производства новой модели проведено обучение всех сотрудников предприятия, задействованных на операциях, касающихся изменений в автомобиле.

АВТОТОР основан в 1994 году в Калининграде. Первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с 1997 года и превысило 1,4 млн. машин.

На сегодняшний день АВТОТОР выпускает более 30 моделей автомобилей под марками BMWKiaOpelChevroletHyundaiTATADaewooFord,  передает   НИА-Калининград.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026