07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
25.04.2013 12:20

Читинская таможня перечислила в федеральный бюджет более двух млрд рублей

НИА-Федерация

В Читинской таможне состоялось расширенное заседание по подведению итогов работы за I квартал, информирует пресс-служба ведомства.


— В федеральный бюджет Читинской таможней было перечислено 2 миллиарда 259 миллионов 265 тысяч рублей. Плановое задание выполнено на 110 %. В первом квартале в регионе деятельности Читинской таможни таможенное оформление осуществляли 376 участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД), что на 16 % больше количества участников ВЭД в предшествующем периоде I квартала 2012 года, — отметил в своем докладе начальник Читинской таможни Сергей Беседин.
Основным торговым партнером участников внешнеэкономической деятельности традиционно является Китай, на его долю в I квартале пришлось 94,7% внешнеторгового оборота. Так же экспортно-импортные операции участники ВЭД осуществляли со Швейцарией, Японией, Вьетнамом, Узбекистаном и другими странами. 
Основные товары экспорта — черные и цветные металлы и изделия из них – 39,3% на втором месте минеральные продукты – 33%, на третьем — древесина и изделия из нее – 26,5%. 
Основные товары импорта – на первом месте ввоз машин, оборудования и транспортных средств – 47%, на втором месте продовольственные товары и сырье для их производства – 24,3%, на третьем – черные и цветные металлы и изделия из них – 11,9%.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026