06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
30.01.2015 10:17

На шампанское и вино установят минимальные цены

НИА-Федерация

Российский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление «О государственном регулировании цен на алкогольную продукцию», согласно которому государственные компетентные органы смогут устанавливать минимальные цены на вино и шампанское, произведенные в России или ввезенные на территорию страны.

Текст документа опубликован в пятницу на официальном сайте правительства.

«Это позволит обеспечить конкурентоспособность легально произведенной винодельческой продукции, соблюдение интересов добросовестных хозяйствующих субъектов, будет способствовать развитию виноделия в России», - говорится в постановлении.

Отмечается, что у ведомства остается право на регулирование стоимости крепкого алкоголя с содержанием этилового спирта более 28% - на водку, ликер, коньяк и др.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026