27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
29.01.2015 12:17

Краснодарский край разработает свой антикризисный план до 16 февраля

НИА-Федерация

Губернатор Краснодарского края инициировал создание краевой комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Кубани.

Разработать и утвердить региональный антикризисный план комиссия должна до 16 февраля. Аналогичные планы должны появиться и на уровне муниципальных образований.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на региональном уровне первоочередные меры направят на поддержку санаторно-курортного, а также агропромышленного комплекса, где необходимо обеспечить селян всем необходимым к весенней посевной работе. План предусматривает развитие краевой экономики в условиях импортозамещения. Речь идет не только о продовольствии, но и о технике, запчастях для сельскохозяйственного оборудования, производстве мебели и строительных материалов. Будет разработана специальная программа поддержки производства продукции, которая раньше поставлялась по импорту.

Также в плане первоочередных мер будут разрабатываться меры поддержки ипотечного кредитования и более жесткого контроля выполнения договоров по долевому строительству.

Поддержать планируется и банковскую сферу, край ведет переговоры с минфином о включении региональных банков в программу федеральной поддержки. Сейчас в нее входят 27 крупных банков страны.

Что касается социальной сферы, то и в федеральном, и в краевом планах предусмотрен контроль цен на товары первой необходимости, лекарства, а также индексация пенсий на величину инфляции по итогам 2014 года, которая составляет 11,4%. Соответствующая индексация на уровне регионов будет проводиться по зарплатам и другим социальным выплатам.

Также Краснодарский край намерен оптимизировать расходы. Но в целом региональная политика не изменится – к 2017 году Кубань намерена выйти на бюджет без дефицита, сообщает НИА-Кубань  



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024