06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Ущерб от незаконной вырубки леса в Хакасии – более 3 млн рублей
НИА-ФедерацияСознательность жителей республике растет пропорционально контрольным мероприятиям.
Как отмечают в Минпромресурсе Хакасии, в 2014 году ущерб лесу, который причинили нарушители, составил свыше 3 миллионов рублей. Это почти на один миллион рублей меньше, чем в предыдущем году.
Еще три года назад государственные лесные инспекторы в Хакасии регистрировали более 100 фактов незаконной рубки в год, в последние годы этот показатель уменьшился примерно вдвое.
В 2014 году в регионе выявлено 47 случаев самовольной рубки леса. Общий объем незаконно срубленной древесины – около 400 кубометров. Больше всего браконьеры орудовали на территорииУсть-Бюрского, Саралинского, Боградского, Абазинского и Таштыпского лесничеств, уточняют в пресс-службе Минпромресурса Хакасии.
Заместитель министра, руководитель департамента лесного хозяйства Минпромресурс Хакасии Юрий Захаров комментируя ситуацию, заявил: «В нашей республике объем незаконных рубок по сравнению с другими регионами совсем небольшой. Как правило, лес вырубается на дрова».
Всего в прошедшем году выявлено 199 нарушений законодательства в сфере лесных отношений. Это нарушения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, правил заготовки древесины и недревесных пищевых ресурсов, повреждение деревьев, а также нарушения законодательства при пользовании участками лесного фонда.
К тем, кто пренебрег законом, применены различные меры взыскания. Возбуждено 28 уголовных дел. 143 лесопользователя привлечено к административной ответственности на общую сумму штрафов 465,5 тысяч рублей, сообщает НИА-Хакасия.
RSS
Добавить в закладки

