06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Каждый пятый россиянин рискует остаться без пенсии
НИА-ФедерацияОб этом накануне заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
Все дело в том, что 20% населения страны не платят взносы в Пенсионный фонд. «Около 20% населения в трудоспособном возрасте мы не видим по базам данных Пенсионного фонда. Предполагаем, что большая часть из них работает, но за них не платятся страховые взносы. Это означает, что в будущем у них не будет страховой пенсии», - сказал глава ведомства, отметив, что если бы работодатели платили за всех работников, то сегодня пенсионеры страны получали бы пенсию, в большем объеме.
При этом, Максим Топилин добавил, что в эти 20% россиян входят домохозяйки: «ясно, что таких женщин не 15 миллионов. Регионы с нами спорят, пытаются убедить, что у нас неверные данные. Но когда начинаем разбираться - хватаются за голову», - рассказал министр Топилин в интервью «Российской газете».
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

