20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Кузбасские нарушители возмещают причиненный лесам ущерб
НИА-ФедерацияЗа 2014 год в Кузбассе нарушители возместили по решению суда 18 млн рублей причиненного лесам ущерба — это в 11 раз больше, чем в 2013-м.
Как сообщила заместитель губернатора Нина Вашлаева, благодаря усиленным мерам по охране лесного фонда показатели эффективности работы государственной лесной охраны в 2014 году значительно улучшились. В 2014 году в сравнении с прошлым годом количество незаконных рубок лесных насаждений уменьшилось на 19%, размер ущерба от незаконных рубок сократился на 21%. В то же время выросла выявляемость лиц, нарушающих лесное законодательство: в 65% случаев нарушители установлены и привлечены к ответственности, сообщает НИА-Кузбасс
Всего за 2014 год обнаружено 210 незаконных рубок с общим объемом заготовленной древесины 12,5 тыс. кубометров. Ущерб, причиненный лесу, специалисты оценили в 65,5 млн рублей. Возбуждено 103 уголовных дела. К уголовной ответственности привлечены 32 «черных лесоруба» — вдвое больше, чем в 2013 году.
Одним из механизмов противодействия нелегальной заготовке древесины в 2014 году стало создание межведомственной оперативной мобильной группы, куда вошли государственные лесные инспекторы и работники полиции. За полгода совместной работы вошедшие в ее состав лесничие и полицейские выявили более 10 крупных незаконных рубок с ущербом более 1 млн рублей каждая.
Активное участие в выявлении нарушителей также принимали жители Кемеровской области, которые оперативно сообщали о незаконной деятельности в лесу на прямую линию лесной охраны, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
RSS
Добавить в закладки
