07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
23.01.2015 12:17

Калининградской области пресечена попытка провоза контрабандных яблок из Польши

НИА-Федерация

Специалистами Управления Россельхознадзора по Калининградской области в международном автомобильном пункте пропуска «Багратионовск» предотвращена попытка ввоза на территорию РФ частными лицами плодовоовощной продукции весом более 9 тонн из Польши (происхождение Италия, Греция, Польша, Испания).

  Напомним, согласно Федеральному закону Российской Федерации от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» на территорию РФ в ручной клади и багаже разрешается ввоз не более 5 кг подкарантинной продукции, за исключением семенного материала, посадочного материала и картофеля, ввоз которых может быть осуществлен только при наличии фитосанитарных сертификатов.
  По информации пресс-службы ведомства, к нарушителям применены меры административного воздействия, пишет НИА-Калининград. 



Важнейшие новости регионов за 08.07.2026

Еще новостей за 08.07.2026