06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
21.01.2015 12:29

Томская область направит 25,5 млн рублей на безопасность населения

НИА-Федерация

В 2015 году на реализацию государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области» региональный бюджет планирует направить более 25 млн рублей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, на реализацию мероприятий по безопасности дорожного движения, профилактики правонарушений и наркомании в рамках госпрограммы региональный бюджет в 2015 году предусматривает 25,5 миллиона рублей. Об этом заявил советник губернатора Александр Селиванов на расширенной коллегии УМВД.
Советник губернатора выступил на коллегии с кратким анализом работы томских полицейских в 2014 году. Он поблагодарил силовиков за сохраняющуюся в регионе тенденцию снижения общего уровня преступности, однако отметил ряд показателей, которые беспокоят областную власть.

«В первую очередь это рост тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того, увеличился удельный вес преступлений, совершенных подростками, а также лицами, которые не имели постоянного источника доходов или находились в состоянии алкогольного опьянения. И это тревожные сигналы. За ними и серьезные криминогенные риски, и почва для недовольства населения», — сказал Александр Селиванов.

Он призвал полицейских еще раз обратить внимание на качество оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной работы, причем на всех уровнях: от сельского звена до аппарата регионального Управления МВД. «Также назрела необходимость усиливать профилактику, активнее работать участковым. Граждане должны знать в лицо своего участкового, как это было в прежние времена, а участковый — хорошо представлять проблемы вверенной территории и ее жителей», — подчеркнул советник губернатора.

Еще один приоритет, по его словам, должен заключаться в повышении уровня общественной безопасности, пишет НИА-Томск.

«Серьезным подспорьем в этой работе может стать областной закон об участии граждан в охране общественного порядка, который вступил в силу в августе 2014 года. И областная власть готова подставить здесь силовикам плечо — в ближайшие пять лет на развитие народных дружин региональный бюджет планирует направить1,8 миллиона рублей», — отметил Александр Селиванов.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026