26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.01.2015 12:47

Прошлогодние долги перед бюджетниками Хакасии погасят до конца недели

НИА-Федерация

Вопросы по задолженности перед бюджетниками были подняты главой региона на прошедшем заседании кабинета министров. 

– Есть задолженность по заработной плате перед работниками бюджетной сферы. Все это диктует нам необходимость особого подхода к бюджетным расходам в этом году. В ближайшее время это напряжение надо снять. Это все реально, мы очень много сделали в декабре, - подчеркнул Виктор Зимин. 
Наступивший год ожидается финансово сложным. Тем не менее, нужно не только сохранить социальные обязательства, но и продолжить экономическое развитие региона. Глава Хакасии отметил, что необходимо искать дополнительные источники финансирования нужно во взаимодействии с основными налогоплательщиками. Эту работу нужно продолжать и усиливать. 
Министр финансов республики Семен Аешин пояснил, что расчет за декабрь должны завершить в течение пяти рабочих дней нового года, и тут же приступят к выплате аванса за январь. 
– На протяжении первого квартала мы отрабатываем все необходимые текущие расходы, связанные, прежде всего, с социальным блоком, социальными обязательствами: с выплатой пособий, льгот, заработной платой. Наш бюджет обеспечивает выполнение социальных задач, но надо двигаться дальше и думать о развитии региона, - сказал Семен Аешин. 
Таким образом, программы, связанные с экономическим развитием региона, не будут свернуты. Всего в этом году запланировано почти девятнадцать миллиардов рублей поступлений в республиканскую казну. При этом расходы составят порядка двадцати двух миллиардов. Из них более 70-ти процентов направлены на социальный блок: образование, медицину, социальную политику. Хакасия рассчитывает и на значительную федеральную поддержку. В качестве субсидий, дотаций и субвенций регион планирует привлечь больше 4 миллиардов рублей, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024