19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.01.2015 10:08

Студенты СКФУ стали стипендиатами престижных премий

НИА-Федерация

dengiДанные стипендии учреждены приказом Президента РФ и являются одними из самых престижных в сфере высшего образования Российской Федерации.

 Претенденты на получение данных стипендий проходят жесткий отбор межведомственной комиссии структур, контролирующих сферу образования.Кандидатам необходимо предоставить характеристики, а также документы, подтверждающие высокие достижения в экономической и гуманитарной областях. В каждой из премий выявляется всего по 10 человек со всей России. В текущем учебном году студенты СКФУ являются единственными представителями Северного Кавказа в перечне обладателей столь значимых премий. В течение учебного года им ежемесячно будет выплачиваться по 1,5 тысячи рублей.

Из 10 счастливчиков со всей России персональную стипендию имени А.А. Вознесенского получил студент 4 курса факультета филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ГИ (направление «Филология») Кирилл Лушников. Стипендии имени А.И. Солженицына удостоена магистр 2 года обучения факультета филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ГИ (направление «Филология») Анастасия Чужмакова.

Данные награды присуждаются студентам, достигшим выдающихся успехов в литературном творчестве, политологии и журналистике, а также имеющим хорошие и отличные результаты в учебе. Конкурсанты должны являться авторами литературных или научных произведений, призерами престижных конкурсов и олимпиад, сообщает пресс-служба СКФУ.

В десятку списка победителей конкурса на получение персональной стипендии им. Е.Т. Гайдара для талантливых и перспективных молодых специалистов в области экономики вошла студентка 3 курса факультета экономики и управления филиала СКФУ в г. Пятигорске (направление «Государственное и муниципальное управление») Наталья Лайко. Теперь Наталья не только будет получать ежемесячное денежное вознаграждение в течение года, но также имеет право на участие в мероприятиях Фонда Егора Гайдара, в том числе в работе Гайдаровского форума и летних лагерях молодых экономистов.

Конкурс на получение стипендий Министерства образования и науки РФ проводится ежегодно. Отбор стипендиатов осуществляется среди лучших студентов России. Напомним, в прошлом году среди стипендиатов премии им. А.А. Вознесенского так же была представительница СКФУ – Виктория Середа.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024