29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
26.12.2014 11:13

Снегопады и морозы проверяют готовность дорожников Мурманской области

НИА-Федерация

В подавляющем большинстве службы выдержали поверку, но не без замечаний - одним из слабых мест оказалась дорога между Мурманском и Североморском. Впрочем, уже не в первый раз.

В течение часа - три ДТП, причём на одном и том же участке дороги - между Мурманском и Североморском. Официальная версия, по крайней мере, одного из них - превышение скорости. Но автолюбители говорят и про колейность, и про скользкую дорогу, одним словом, недоработки дорожного хозяйства. Проблемы с дорогой между Североморском и Мурманском начались после её передачи в ведение Минобороны.

Блиц-опрос ГТРК "Мурман": «Гребёнки много, обочина не чищена. Даже если уйти с дороги, будешь в снегу. Дорога ребристая, ездить плохо».

Министерству необходимо было реконструировать 6 километров трассы. И, по всей видимости, о том, чтобы обслуживать остальные почти 15 километров, не подумали. После передачи региональные и муниципальные власти уже не могли направлять собственные средства на содержание дороги.

Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов рассказал: «Муниципальные власти бьют в колокола. Какие еще в данном случае могут предпринимать меры? Это постоянный контакт с министерством транспорта Мурманской области, это прямой контакт с департаментом имущественных отношений Министерства обороны».

Многочисленные обращения региональных властей, в том числе и губернатора, оставались без должного внимания со стороны Министерства обороны. В ноябре на совещании в Москве всё же удалось добиться желаемого для области результата.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин (на фото) говорит: «Генеральный подрядчик, который подписал контракт под реконструкцию - это ФГУП «Спецстройинжиниринг» - направили письмо о том, что гарантируют оплату. Сейчас содержанием этого автоподъезда занимается Кольское ГОУ ДРСП - это региональное предприятие проводит все необходимые мероприятия по содержанию этой автомобильной дороги».

Шоссе в сегодняшнем виде, как пояснили дорожные службы, это, конечно, не идеальный вариант трассы. Сейчас, имея на руках лишь гарантийное письмо, но не имея договора и оплаты, Кольское ДРСП что называется под честное слово поддерживает дорогу в «проезжем» состоянии. Финансовые документы должны быть оформлены в скором времени. Но, в любом случае, уверяют специалисты, если будет острая необходимость, они смогут справиться с любой проблемой. А также напоминают - не нарушайте скоростной режим. При соблюдении предупредительных знаков, вероятность возникновения ДТП на дороге минимальна, пишет НИА-Мурманск.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024