06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В Калининграде посчитают все муниципальное имущество
НИА-ФедерацияВ ходе оперативного совещания замглавы администрации, председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Александр Зуев отчитался о проведенных мероприятиях и необходимых мерах для завершения инвентаризации реестра объектов муниципальной собственности.
Муниципальные предприятия и учреждения обязаны предоставлять все необходимые для инвентаризации сведения, включая информацию об объектах недвижимого и движимого имущества стоимостью более 50 тысяч рублей, находящегося в хозяйственном ведении, оперативном управлении.
По состоянию на 20 декабря 2014 года комитетом муниципального имущества и земельных ресурсов из 255 предприятий и учреждений полностью проинвентаризировано 147. 66 учреждений (предприятий) находится в работе у специалистов.
По четырем предприятиям, а именно МУП «Альта», МУП «Чистота», МУП КХ «Водоканал», МУП КХ «Калининградтеплосеть», нет возможности завершить инвентаризацию ввиду не предоставления в полном объеме сведений об имуществе.
По словам Александра Зуева, комитетом муниципального имущества и земельных ресурсов неоднократно направлялись уведомления в адрес муниципальных предприятий (учреждений), комитета социальной политики о необходимости предоставления сведений, однако, на сегодняшний момент 28 учреждений, в основном детские сады, до сих пор их не предоставили.
Глава городского округа Александр Ярошук потребовал обеспечить исполнение обязанностей по предоставлению муниципальными предприятиями (учреждениями) сведений для инвентаризации и, в случае бездействия привлечь к ответственности руководителей, пишет НИА-Калининград.
RSS
Добавить в закладки

