23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.12.2014 12:51

Энергетики Хакасии: Свет – наша работа

НИА-Федерация

Сегодня в республиканском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня энергетика.

В нем приняли участие первые лица Хакасии, а также представители отрасли, среди которых и специалисты ОАО «Хакасэнергосбыт». 
Для энергетиков этого предприятия 2014 год стал особенным, юбилейным - крупнейшая энергосбытовая компания республики отметила свой 50-ый день рождения. 
Возвращаясь в далекий 1964-ый, нельзя не отметить, сколько работы было проделано. Начиналось все с нескольких подразделений, которые функционировали в наиболее крупных населенных пунктах юга Красноярского края. Общая численность персонала едва составляла несколько десятков человек. 
Сейчас ОАО «Хакасэнергосбыт» - самая большая в регионе сбытовая компания. В ее штате – высококвалифицированные специалисты, по республике работают десятки офисов. На обслуживании предприятия находится около 140 000 физических лиц и более 5000 юридических лиц.  

Заслуги энергетиков на торжественной церемонии отметили члены республиканского правительства, которые поздравили с профессиональным праздником. От имени главы Хакасии отраслевые награды вручил его заместитель Андрей Новоселов. 
Одним из первых на сцену драмтеатра поднялся заместитель управляющего ОАО «Хакасэнергосбыт» по закупкам и сбыту Анатолий Худоногов. Из рук замглавы он получил высшую награду республики – орден «За заслуги перед Хакасией». 
Анатолий Иванович - настоящий профессионал и человек с большой и светлой душой. Его профессиональный путь как энергетика начался несколько десятилетий назад, а в «Хакасэнергосбыте» он работает с 1997 года. Многие молодые энергетики уже и не представляют это предприятие без него. В коллективе делятся, бывают минуты, и у него в глазах настоящие молнии сверкают, даром, что энергетик. Однако только он может словом в буквальном смысле утихомирить, успокоить море эмоций и сомнений.  

О море Анатолий Худоногов знает не понаслышке. Ему лично довелось в начале своей карьеры несколько лет бороздить его просторы. Работая в «Енисейском речном пароходстве» Анатолий Иванович приобрел бесценный жизненный опыт, ведь в море, как и в энергетике, все должно быть под контролем. С тех пор держать все в своих руках – один из его главных жизненных принципов. Он привык объективно и взвешенно подходить к решению любой задачи, не забывая и о человечности, ведь работать приходится с людьми. 
«Платежная дисциплина потребителей зависит от условий и состояния страны и экономики, - говорит Анатолий Иванович, и вспоминает, – бывало ведь по-всякому. Только одна система взаимозачетов чего стоила. Теперь экономика снова идет на спад, расходы у предприятий растут, а доходы нет. Сложно еще и потому, что энергия никогда не считалась товаром в полном смысле этого слова. Многие думают, что могут потреблять ее, а платить необязательно, вот и приходится искать разные подходы и варианты, которые бы повысили дисциплину платежей». 
Именно повышения платежной дисциплины в преддверии профессионального праздника пожелал своим коллегам Анатолий Худоногов.  

«Коллектив у нас достаточно профессиональный, но все же не помешало бы, чтобы и потребители относились к исполнению своих обязательств более ответственно. Поэтому хочу пожелать энергетикам побольше хороших и добросовестных потребителей. И, конечно, чтобы все получалось, как в профессиональном, так и в личном плане», - отметил Анатолий Иванович. 
Что касается своей мечты, он поделился, что главные радости у него уже есть. Это две замечательные внучки, одной из которых всего два с половиной года. Вот они-то и есть настоящий свет для любящего дедушки и энергетика, пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024