27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
18.12.2014 12:42

Сочи готовится к новогоднему приему миллиона туристов

НИА-Федерация

roza-feyvСочи засиял новогодними красками. В преддверии праздника на курорте включили новую иллюминацию. Зажглись тысячи гирлянд и фонарей.

В период новогодних каникул город готовится к приему миллиона туристов, это практически столько же, что и во время зимних Олимпийских игр 2014 года. Гостиницы и отели курорта забронированы на 100 процентов. В ожидании такого количества туристов, в Сочи и решили усилить вечерний декор - уличная иллюминация, как известно, самый важный, и самый заметный атрибут новогоднего оформления города. Торгово-развлекательные комплексы, бутики и магазины, аптеки, банки, кафе - все городские объекты предстали в выгодном для себя свете, в буквальном смысле слова. Освещены и пешеходные зоны. А потому в тёмное время суток, на улицах Сочи, сразу прибавилось и количество пешеходов, и посетителей в кафе.

- Раньше не было такого света. Сейчас стало более светло на улице, хочется гулять вечером. Гирлянды висят, фонари. Поэтому очень хорошо, мне нравится. Вот поэтому и вышли прогуляться, - делятся впечатлениями сочинцы.

В новогоднем оформлении сочинские бизнесмены использовали и объёмные светодиодные конструкции, и гирлянды, и перетяжки. Здание Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), построенного компанией “Юниверсити Плаза”, в самом центре курорта – украшено красными звездами и белыми снежинками. Эти цвета в приоритете, они символизируют Победу в Великой Отечественной Войне, под знаком которой пройдет 2015 год.

Праздничный наряд Сочи не останется незамеченным не только горожанами и гостями гурорта, но и администрацией Сочи. После новогодних каникул, специальная комиссия, назовёт победителя конкурса на лучшее праздничное оформление объекта, пишет сегодня НИА-Кубань.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024