19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.12.2014 13:12

Губернатор Красноярского края: Правительство края предпринимает антикризисные меры

НИА-Федерация

toloknoСегодня в ходе пятого заседания седьмой сессии Законодательного Собрания Красноярского края депутат Михаил Козлов обратил внимание парламентариев на то, что Центральный Банк России повысил ключевую ставку до 17% годовых, в целях ограничения девальвационных и инфляционных рисков.

По мнению Козлова, политика Центробанка не отвечает интересам регионов и, в частности, Красноярского края: «Нашему региону нужно реагировать на данную ситуацию, провести аналитику или спрогнозировать, что будет дальше».

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский отметил, что ситуация действительно очень сложная и предложил дождаться пресс-конференции президента России Владимира Путина, где будут даны политические и социополитические оценки, пишет сегодня НИА-Красноярск.

Что касается органов власти края, то он заявил, что краевые власти ежедневно следят за ситуацией и уже предпринимаются антикризисные меры в части поддержки бизнеса. «Сегодня меняются подходы к формам господдержки. Мы понимаем, что бизнес края попадает в непростую ситуацию по обслуживанию кредитов, поэтому правительство над этим работает и, вероятнее всего, в ближайшее время мы внесем предложения по  изменению некоторых направлений господдержки», - сказал губернатор, выразив уверенность в том, что курс рубля в дальнейшем будет усиливаться.  

«Мы подробно работаем с компаниями по налоговым перспективам, которые должны быть у края. Сегодня мы мало получаем дохода, потому что компании пересчитывают свои кредиты, и по закону, этот курсовой пересчёт будет убыточным, но в перспективе ожидается позитивный эффект, потому что этот пересчет разовый, и убытки разовые, потом пойдет совершенно другая система», - считает Виктор Толоконский.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024