14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
19.04.2013 06:14

Правительство РФ не исключает возможность налоговой амнистии

НИА-Федерация

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил накануне, что Правительство РФ готово обсуждать возможность повторной налоговой амнистии.

Вместе с тем, первый вице-премьер подчеркнул, что к этому вопросу необходимо подойти аккуратно, чтобы не вызвать негативную реакцию в обществе.

"Нельзя на этом фоне порождать ощущение несправедливости. Мы не должны создавать более хорошие условия для тех, кто не вернул капитал, ведь есть те, кто честно все эти годы платил налоги", - цитирует его Интерфакс.

Напомним, что суть налоговой амнистии заключается в том, что любой гражданин, который ранее не уплатил налоги, может это сделать, задекларировав сумму, укрытую от налогообложения и заплатив с нее 13 процентов в казну. При этом указывать источники происхождения денег он не обязан.

Впервые она была проведена в 2007 году. Тогда граждане РФ легализовали доходы на сумму 3,5 миллиарда рублей.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026