26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.12.2014 12:23

Сочинцы могут получить перерасчет за прохладные батареи

НИА-Федерация

Многие сочинцы, жильцы многоквартирных домов, жалуются на отсутствие тепла в квартире. Вода в кране идёт горячая, а вот батареи почему-то едва тёплые. Что делать в таком случае? Куда обращаться? И как бороться за оплаченное тепло?

Куда только не ходили, жалуется Светлана Дранцева — жительница дома по улице Вишнёвой. И не один раз. В «Сочитеплоэнерго» отвечают женщине, что подают тепло в соответствии с нормами. А в домоуправлении говорят — у нас все в порядке, обращайтесь в «Теплосети». Батареи чуть тёплые, говорит Светлана. Приходится включать обогреватели, чтобы согреть помещение. Пока жильцы дома ходят по кругу, в прохладные дни и ночи в квартире температура воздуха не поднимается выше 15 градусов. А ведь жители честно платят за отопление.

- У нас домком, который выбирается, почему-то бездействует. Самим заниматься — я не знаю как. Я когда — то пыталась, но у нас непробиваемо всё. Ничего нельзя добиться, - жалуется жительница улицы Вишнёвая Светлана Дранцева.

Добиться, конечно, можно, если знать механизм воздействия на недобросовестных коммунальщиков и быть понастойчивее.

- Гражданин тоже должен готовиться к зиме. Готовить помещения — утеплять окна, двери. Если в квартире всё равно холодно, нужно вызвать домовой комитет и управляющую компанию. Они измеряют температуру и актируют — на таком-то участке такая температура. И с этим актом нужно обращаться в управляющую компанию, - объяснил заместитель главы города Сочи Евгений Горлов.

Домоуправление в таком случае обязано устранить неполадки и обязательно произвести перерасчёт. Ведь счета за отопление оплачены. Те управляющие компании, которые отказываются помогать жильцам квартир в установлении температурного режима, тем самым нарушают жилищное законодательство. А следовательно могут быть оштрафованы на 200 тысяч и даже лишиться лицензии на дальнейшую работу. Администрация города в рамках муниципального жилищного контроля подаст списки нерадивых коммунальщиков в краевую Горжилинспекцию. И лицензия будет отозвана. Самим же сочинцам, советуют в мэрии, следует выбрать достойную управляющую компанию, которая будет считаться с интересами жильцов, пишет сегодня НИА-Кубань.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024