07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
11.12.2014 15:43

ВВП России за три квартала 2014 года составил более 50 трлн рублей

НИА-Федерация

Сегодня, 11 декабря, в Москве прошло заседание правительства, на котором обсуджали вопрос бюджетной политики страны, конкретнее, отчёт об исполнении федерального бюджета за девять месяцев текущего года.

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал ключевые бюджетные параметры за истекшие три квартала: объём ВВП увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,8% и составляет чуть более 50 трлн рублей, при этом доходы на 2% с лишним опередили прогноз и составили около 10,7 трлн рублей. Также более трети доходов казны обеспечили поступления от таможенных пошлин.

Из налоговых доходов наибольший вклад обеспечили: налог на добавленную стоимость - 27% всех доходов; налог на добычу полезных ископаемых - приблизительно 20% доходов и налог на прибыль организаций - приблизительно 3% всех доходов.

«Наши суверенные фонды находились под влиянием двух тенденций, понятных и очевидных сегодня, – снижения мировых цен на углеводороды, с одной стороны, и ослабления курса национальной валюты. В результате объём Резервного фонда увеличился на 685 млрд рублей. Фонд национального благосостояния пополнился на 376 млрд рублей», - подчеркнул глава правительства.  



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026