21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Бригады «Скорой» Кузбасса обеспечили электрошокерами за счет областного бюджета
НИА-ФедерацияПо решению губернатора Амана Тулеева с 2011 года 232 бригады скорой медицинской помощи Кузбасса обеспечены электрошокерами за счет областного бюджета.
Ранее, комментируя это решение, губернатор подчеркнул, что работа врачей скорой помощи не только трудна, но и опасна. «Нападения на врачей „скорой“ регулярно пополняют криминальные сводки России — наркоманы пытаются отобрать наркотические вещества, хулиганы в темных подъездах пристают, да и в квартире, откуда поступает вызов, может оказаться буйный алкоголик, так что средства самообороны, такие как электрошокеры, им не помешают», — отметил Аман Тулеев.
Напомним, электрический разряд 90 тыс. вольт не может причинить тяжёлого вреда здоровью нападающего, а только на несколько минут его обездвижит.
С момента реализации этой программы число нападений на работников «скорой» при вызовах практически сведено к нулю, пишет НИА-Кемерово.
Опыт, реализованный в Кемеровской области, показал свою эффективность и получил положительную оценку во многих субъектах России. В настоящее время, по примеру Кузбасса, ряд регионов разрабатывает механизм по обеспечению бригад скорой помощи электрошокерами и другими средствами защиты, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
RSS
Добавить в закладки

