24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа
Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Нарушителям ПДД разрешат оплачивать половину стоимости штрафа
НИА-ФедерацияДепутаты Государственной думы приняли во втором чтении законопроект, согласно которому будет предоставляться 50%-ая скидка на уплату штрафа за нарушение ПДД.
Такой документ станет мотивацией для водителей оплачивать штрафы быстрее.
Авторами соответствующей инициативы стали первый замглавы конституционного комитета, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Владимир Лысаков и член того же комитета Владимир Поневежский.
Как передают РИА Новости, в поправках к законопроекту предлагается, сокращать сумму штрафа вдвое, если водитель оплачивает его в первые 20 дней со дня его наложения. Однако скидка не будет действовать, если на этот штраф уже предоставлялась отсрочка или рассрочка.
Также не будет распространяться скидка и на те штрафы за нарушения ПДД, которые связаны с опьянением и отказом от медосвидетельствования, на штрафы за повторное превышение ограничения скорости более чем на 40 километров в час, за повторный проезд на красный свет или выезд на встречную полосу, за штрафы за причинение легкого или среднего вреда здоровью и за повторное управление незарегистрированным автомобилем.
согласно нынешним правилам, водители должны оплатить штрафы в течение двух месяцев, однако при просрочке оплаты, сумма штрафа увеличивается вдвое. Причем не все граждане производят оплату в добровольном порядке, отмечают авторы документа.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
