21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Россия вводит временный запрет на поставку албанских овощей и фруктов
НИА-ФедерацияВсе дело в том, что были неоднократно выявлены факты ввоза через эту страну запрещенной продукции из стран Евросоюза.
Данная мера касается всей растительной продукции, ввозимой из Албании или из третьих стран через Албанию.
Кроме того, Россельхознадзор находил поддельные албанские фитосанитарные сертификаты при поставках продукции на территорию РФ. Также со стороны Албании не были предоставлены запрашиваемые материалы и не были предприняты меры для прекращения поставок.
Как пишут РИА Новости, ссылаясь на фитосанитарную службу, фитосанитары из Албании предоставили 21 фитосанитарный сертификат в Россельхознадзор, однако 20 из них оказались поддельными.
«Ввиду этого мы сделали вывод, что Албания является прикрытием для поставок санкционной продукции в РФ из стран Евросоюза», - рассказали в ведомстве.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

