07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
08.12.2014 07:55

Россия вводит временный запрет на поставку албанских овощей и фруктов

НИА-Федерация

Все дело в том, что были неоднократно выявлены факты ввоза через эту страну запрещенной продукции из стран Евросоюза.

Данная мера касается всей растительной продукции, ввозимой из Албании или из третьих стран через Албанию.

Кроме того, Россельхознадзор находил поддельные албанские фитосанитарные сертификаты при поставках продукции на территорию РФ. Также со стороны Албании не были предоставлены запрашиваемые материалы и не были предприняты меры для прекращения поставок.

Как пишут РИА Новости, ссылаясь на фитосанитарную службу,  фитосанитары из Албании предоставили 21 фитосанитарный сертификат в Россельхознадзор, однако 20 из них оказались поддельными.
«Ввиду этого мы сделали вывод, что Албания является прикрытием для поставок санкционной продукции в РФ из стран Евросоюза», - рассказали в ведомстве.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026