19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.12.2014 12:55

IV Инновационный форум пройдет в Железногорске с 12 по 14 декабря

НИА-Федерация

С 12 по 14 декабря в ЗАТО г. Железногорск состоится IV Инновационный форум: «Центры инжиниринга», который объединит широкую общественность Красноярского края и Железногорска, а также конгрессную часть с участием ведущих экспертов отрасли.

Как и в прошлом году официальное открытие форума и конгрессная часть пройдет в академии МЧС. Программа форума включает работу трех крупных площадок:

- «Инженерный салон – 2014. Принципы сборки технологических стартапов» (12 декабря) - молодежная площадка с серией дискуссий, презентаций и выставок молодежных инновационных проектов, рассматриваемых в масштабе применения в железногорском кластере инновационных технологий;

- Основная часть форума (13 декабря) - пленарное заседание, круглые столы, панельные дискуссии в соответствии с ключевой темой форума;

- Открытый чемпионат Красноярского края по робототехнике «Роботех: мирный атом»(13-14 декабря).

В рамках форума состоится пресс-тур для журналистов ведущих средств массовой информации, в ходе которого участники смогут посетить не только мероприятия форума, но и ключевые площадки Кластера инновационных технологий ЗАТО г. Железногорск.

Особое внимание в этом году уделят теме развития инжиниринговых центров, как одного из элементов инфраструктуры поддержки высокотехнологичных отраслей. Темой пленарного заседания станет: «Конкурентоспособность российского инжиниринга».

Деловую программу форума составят более десяти круглых столов и панельных дискуссий, посвященных вопросам инженерного образования, робототехники, бэкэнда, развития инжиниринговых центров для разных отраслей промышленности, частно-государственного партнерства в развитии инновационного кластера и космической отрасли.

В выставочной части форума будут представлены проекты региональной сети Центров молодежного инновационного творчества, инжиниринговых центров, продукция инновационных компаний, в том числе резидентов Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес инкубатора, а также разработки высокотехнологичных предприятий (ИСС, ГХК), ВУЗов. Кроме этого, будут представлены организации, оказывающие услуги инновационным компаниям.

В форуме примут участие руководители ведущих железногорских и российских предприятий, представители региональных и федеральных органов власти, институтов развития, государственных компаний, а также российские и международные эксперты.

Стоит отметить, по прогнозам организаторов, в форуме 2014 года примут участие более 3000 участников, среди которых молодежь, специалисты инновационных отраслей промышленности, представители иностранных компаний, передает  НИА-Железногорск.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024