06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
03.12.2014 07:28

Генеральным директором ОАО «Авиакомпании «Таймыр» стал Леонид Мохов

НИА-Федерация

Генеральным директором ОАО «Авиакомпания «Таймыр» назначен Леонид Витальевич Мохов. Он вступил в должность 27 ноября 2014 г.

Леонид Мохов родился в 1954 году. Окончил Рижский институт инженеров гражданской авиации. В гражданской авиации Леонид Мохов работает более 40 лет. До назначения на должность генерального директора ОАО «Авиакомпания «Таймыр» занимал должности генерального директора в ЗАО АК «РусЛайн» и ООО АК «Сириус-Аэро».

В новой должности Леонид Мохов будет выполнять задачи по дальнейшему развитию ОАО «Авиакомпания «Таймыр», являющегося дочерней компанией ОАО «ГМК «Норильский никель».

ОАО «Авиакомпания «Таймыр» – базовый перевозчик Красноярского края, выполняет регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки по внутренним и международным направлениям на воздушных судах типа Boeing 737-800 и ATR 42-500. Базовыми аэропортами являются «Емельяново» (г. Красноярск) и «Домодедово» (г. Москва).

Предыдущий руководитель авиапредприятия Кирилл Бурый покинул должность генерального директора в связи с истечением срока трудового договора. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026