20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Доллар и евро побили все максимумы — 53 рубля и 67 рублей
НИА-ФедерацияСегодня, 1 декабря, доллар и евро побили исторические максимумы. В ходе торгов в 14 часов по Москве доллар достиг 53,55 рубля, евро — 67,09 рубля.
Через час биржевые курсы понизились. Доллар до 52,6 рубля, евр — 65,16 рубля.
Официальный курс евро, установленный Банком России на 2 декабря, вырос до 64,44 рубля, курс доллара - до 51,80 рубля.
На Московской бирже курс евро 1 декабря пробил отметку в 65 рублей. Доллар подорожал до 52,5 рубля.
«Рынки по-прежнему пытаются переварить последствия заседания ОПЕК, которое состоялось на прошлой неделе. Нефтяные котировки идут вниз и тянут за собой рубль, который традиционно относится к сырьевым валютам. Стабилизации курса на этой неделе ожидать, скорее всего, не стоит», - сообщил «РГ» аналитик Алексей Филатов.
Напомним, что 30 ноября, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил о том, что министерство снизит прогноз среднегодового курса рубля к доллару на 2015 год.
В действующем прогнозе установлено соотношение в 37,7 рубля за доллар.
Кроме того, Улюкаев пообещал, что прогноз по ценам на нефть будет пересмотрен в сторону понижения, а прогноз по инфляции - в сторону повышения.
RSS
Добавить в закладки
