07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Доллар и евро побили все максимумы — 53 рубля и 67 рублей
НИА-ФедерацияСегодня, 1 декабря, доллар и евро побили исторические максимумы. В ходе торгов в 14 часов по Москве доллар достиг 53,55 рубля, евро — 67,09 рубля.
Через час биржевые курсы понизились. Доллар до 52,6 рубля, евр — 65,16 рубля.
Официальный курс евро, установленный Банком России на 2 декабря, вырос до 64,44 рубля, курс доллара - до 51,80 рубля.
На Московской бирже курс евро 1 декабря пробил отметку в 65 рублей. Доллар подорожал до 52,5 рубля.
«Рынки по-прежнему пытаются переварить последствия заседания ОПЕК, которое состоялось на прошлой неделе. Нефтяные котировки идут вниз и тянут за собой рубль, который традиционно относится к сырьевым валютам. Стабилизации курса на этой неделе ожидать, скорее всего, не стоит», - сообщил «РГ» аналитик Алексей Филатов.
Напомним, что 30 ноября, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил о том, что министерство снизит прогноз среднегодового курса рубля к доллару на 2015 год.
В действующем прогнозе установлено соотношение в 37,7 рубля за доллар.
Кроме того, Улюкаев пообещал, что прогноз по ценам на нефть будет пересмотрен в сторону понижения, а прогноз по инфляции - в сторону повышения.
RSS
Добавить в закладки

