06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
28.11.2014 13:04

Соглашение с «Мангазея Майнинг» даст Забайкалью новые рабочие места

НИА-Федерация

Министр природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края Олег Поляков заявил, что с подписанием соглашения с компанией «Мангазея Майнинг» регион получит новые рабочие места, «что является самым главным».

«Это тройственное соглашение между районом, где будет работать предприятие, правительством края и самой компанией. Очень важно, что все работы будут осуществляться в районе при содействии региона. Это очень важно, потому что последующие соглашения тоже будут на подобие этого», — сказал Поляков на подписании соглашения 27 ноября сообщает НИА-Чита.    
По словам Полякова соглашения только между правительством и конкретной компанией больше подписываться не будут, только тройственное соглашение, «чтобы муниципалитет тоже чувствовал, что у них, если работает предприятие, они будут развивать социальную сферу, строить школы, детские сады, развивать культуру». 



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026