26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.11.2014 13:00

Стоимость проезда в общественном транспорте в Мурманской области может увеличиться до 22 рублей с 10 декабря

НИА-Федерация

В правительстве Мурманской области проходит очередное заседание, которое проводит первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Соснин выступает сегодня по двум вопросам: будет предлагать тарифы на перевозку багажа автобусами и троллейбусами и выступит с инициативой введения на территории области единого социального проездного.

Как НИА уже сообщало, вчера власти Мурманска заявили об экспериментальном введении единого проездного для студентов и школьников, сроком на 3 месяца. Если эта практика покажет положительный результат, то имеет смысл распространить ее на весь регион, причем не только на молодежь, сказал Дмитрий Соснин в своем комментарии для прессы накануне заседания правительства. Он пояснил, что вопрос введения единого проездного стало целесообразно обсуждать после того, как мурманское предприятие «Электротранспорт» стало эксплуатировать не только троллейбусы, но и автобусы.

«Практика – достаточно распространенная, во многих муниципалитетах действует такая норма, особенно в тех регионах, где введена безналичная оплата проезда», - сказал министр.

Также Дмитрий Соснин дал пояснения по поводу грядущего повышения тарифов.

«Вопрос повышения тарифов на услуги общественного транспорта – достаточно сложный  и давно назревший, - сказал министр. – С одной стороны есть интерес транспортных предприятий, которым действующие тарифы не покрывают затраты на обновление подвижного состава и заработную плату. С другой стороны есть понимание, что тариф на услуги общественного транспорта является социально значимой величиной, и полностью удовлетворять потребности транспортных предприятий мы себе позволить не можем. На заседание правительства мы выносим проект постановления, где, на наш взгляд, отражена справедливая цена, которая максимально отражает интересы населения и транспортных предприятий. Будем предлагать цену на одну поездку в 22 рубля с пропорциональным увеличением цены всех видов проездных билетов, а также на услуги пригородных и междугородних автобусов».

Дмитрий Соснин пояснил, что льготы для школьников и студентов, а также единый социальный проездной билет сохранятся. Правда, стоимость их будет тоже увеличена пропорционально вышеназванным повышениям.

В постановлении правительства, которое еще не принято, стоимость единого социального проездного билета будет увеличена с 1 января 2015 года до 500 рублей с 430-ти, соответственно возрастут в цене и прочие проездные. Что касается разовых поездок, то нормативно-правовые акты вступают в силу, спустя 10 дней со дня опубликования. То есть, если завтра областная газета «Мурманский Вестник» разместит это постановление, то стоимость билетов увеличится с 10 декабря, пишет НИА-МУрманск.  



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024