23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.11.2014 11:03

Новогоднее украшение обойдется Твери в 10 млн рублей

НИА-Федерация

elochhye igryshkiИнформация о нескольких заказах на новогоднее оформление тверских улиц появилась на сайте госзакупок.

Как сообщает «Русская планета», общая стоимость контрактов составила около 10 млн рублей, которые администрация города готова выделить из казны Твери.
Около 150 тысяч рублей потратят на украшение трех живых елок в Пролетарском районе. На них будет красоваться цветная гирлянда. Там же установят две искусственные елки не менее 8 метров в высоту. Их стоимость вместе с установкой – 335 тысяч рублей. В ходе другого аукциона для этих елей закупят украшение, которое обойдется городу в 2 млн 360 тысяч рублей. На елках появятся звезда, гирлянды и колокольчики с игрушками в виде подвеса. В рамках этого же контракта предусмотрена установка светодиодных конструкций на столбах линий электропередачи проспекта Калинина.
Оформление Комсомольской площади обойдется городу в 540 тысяч рублей. Там будут установлены светодиодные конструкции на столбах, а так же появится шесть украшенных гирляндами живых елок. Еще три новогодних ели появятся в сквере на улице Кирова.
Оформление светодиодами Волоколамского проспекта обойдется бюджету в 980 тыс. рублей.
Самую большую сумму городская власть была готова потратить на оформление улиц и площадей Центрального района Твери: почти 5,2 млн рублей, однако аукцион признали не состоявшимся. Зато определен подрядчик на оформление Театральной площади, площади Ленина и территории, прилегающей к театру кукол. Эти работы возьмет на себя индивидуальный предприниматель Дмитрий Середин, он выполнит их чуть больше, чем за 390 тысяч рублей.
Как сообщалось ранее, на бульваре Радищева будет сделана подсветка 78 деревьев. Город потратит на это до 4,7 млн рублей. Аукцион уже состоялся, но контракт пока что не подписан.
Начальная цена контракта на украшение Заволжского района, где планируют установить светотехническую иллюминацию на опорах уличного освещения, составила 560 тыс. рублей, однако аукцион был признан не состоявшимся.
Тверские СМИ отмечают, что в октябре депутатами Тверской городской Думы были одобрены изменения в бюджет города, согласно которым на украшения к Новому году выделялось 6 млн рублей, пишет НИА-Тверь.  

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024