21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Про Сибирь в российской экономике поговорят в Новосибирске на форуме
НИА-ФедерацияБудущее Сибири будут моделировать на форсайт-форуме «Сибирь в российской экономике – 2050»
Он пройдёт 27-28 ноября на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления.
В форуме примут участие известные новосибирские экономисты – практики и учёные. В формате круглого стола они выскажут свою точку зрения на процессы социально-экономического развития нашего региона, представят открытые экспертные лекции и проведут форсайт-игру для студентов НГУЭУ и других вузов города.
Форсайт — это не только системное размышление о будущем, метод, технология заглянуть в будущее, но и воздействие на будущее. Сегодня форсайт стал одним из основных инструментов инновационной экономики.
В рамках форума пройдет несколько круглых столов на темы: «Локомотивные проекты развития Новосибирской области. Институты и механизмы развития», «Национальные приоритеты социально-экономического развития Сибири», «Форсайт как метод. Его отличия от других методов прогноза и предвидения», «От отраслевого подхода в управлении развитием – к кластерному: институты, механизмы, проекты», «Развитие региона и развитие регионального бизнеса», «Российско-китайский проект дублера «Транссиба», пишет НИА-Новосибирск.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

