20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
21.11.2014 13:07

Проект Агентства энергетической эффективности Мурманской области признан лучшей региональной практикой на Всероссийском конкурсе по энергосбережению

НИА-Федерация

В Москве начал работу III международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014.

Это крупнейшее и значимое событие включает в себя обширную экспозиционную часть и более 30 деловых мероприятий – совещаний, дискуссий, пленарных заседаний, «круглых столов» и т.д. Организаторами ENES 2014 являются Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы. 

Основным деловым мероприятием первого дня ENES 2014 стало пленарное заседание «Энергоэффективность как драйвер повышения конкурентоспособности и экономического роста» с участием министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, мэра Москвы Сергея Собянина, председателя правления ОАО «Сбербанк России» Германа Грефа, исполнительного вице-президента Schneider Electric Майка Хьюза. Как сказал министр энергетики Александр Новак, сегодня весь мир занимается энергосбережением, поскольку без этого невозможно обеспечить рост экономики, а России необходимо быть в числе лидирующих промышленных стран. Министр подчеркнул, что вопросы энергосбережения – одни из ключевых, и очень важно сделать идею энергоэффективности общей для всего населения. 

На форуме представлены инновационные разработки ключевых отечественных и зарубежных компаний. Участниками мероприятия стали делегации из таких стран, как Германия, Франция, США, Китая, Кореи и других. 

Мурманская область на экспозиции в рамках форума представляет информацию о реализуемых проектах в сфере энергосбережения на территории региона, а также проекты по привлечению инвестиций в энергоэффективные технологии. 

Одним из значимых мероприятий первого дня ENES 2014 стало награждение победителей во Всероссийском конкурсе проектов в ряде номинаций. ГБУ «Агентство энергетической эффективности Мурманской области» получило специальный приз от Оргкомитета конкурса за проект «Программа пропаганды энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Мурманской области на 2012-2015 гг.», отмеченный жюри как «Лучшая региональная практика», сообщает НИА-Мурманск.    



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026