19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.11.2014 11:12

Рамзан Кадыров «Наша задача сделать Чечню самодостаточным субъектом страны»

НИА-Федерация

kadyrov reitГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с членами правительства вопросыразвития сельского хозяйства, промышленности, малого и среднего бизнеса и других сфер жизнеобеспечения региона.

В работе кабинета министров приняли участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев,  прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров и другие.

Р. Кадыров отметил, что задача руководства - сделать республику самодостаточным регионом.

"Чеченская республика - самый стабильно развивающийся субъект страны, поэтому пора уже заявить о себе как о самодостаточном регионе. Над этим необходимо работать днем и ночью", - сказал Р. Кадыров.

По мнению Главы ЧР, решению этого вопроса должны способствовать развитие промышленности, сельского хозяйства, привлечение инвестиций.

«В республике открыт ряд крупных промышленных объектов, на которых установлено самое современное оборудование. Это и завод железобетонных конструкций, консервный и молочный заводы, кирпичный завод, а также ряд других. Но некоторые предприятия так и не заработали в полную мощь. Такая ситуация недопустима. Мы строили их с учетом того, что они станут рентабельными. Запустить заводы не трудно при наличии средств, гораздо труднее наладить производство и дальнейшую реализацию продукции, которую будут выпускать предприятия», - сказал Р. Кадыров.

Он также подчеркнул, что регион вызывает повышенный интерес со стороны инвесторов, готовых вкладывать средства в развитие экономики ЧР.

«Наша задача заключается в том, чтобы создать для них максимально комфортные условия», - отметил он.  

По мнению глава региона, ситуация в сельском хозяйстве также требует принятия мер.

«Раньше сельским хозяйством занималось 70 % населения. Сейчас люди забросили огороды, не хотят заниматься подсобным хозяйством. Между тем, учитывая ситуацию в стране, введение санкций в отношении нашего государства, мы должны сделать акцент именно на развитие агропромышленного комплекса. Мы в состоянии обеспечить всей необходимой сельхозпродукцией собственный рынок и даже поставлять продукцию в другие регионы страны. У нас есть предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, мощность которых нужно увеличить. Надо помочь жителям села организовать собственное дело. Сельское хозяйство не будет убыточным, если его развивать, применяя новые технологии.Правительство России готово оказать господдержку перспективным проектам, реализация которых позволит наладить  производство собственной продукции. Нам остается только кропотливо работать», - подчеркнул Р. Кадыров.

Говорил глава региона и о необходимости оптимизировать расходы бюджетных средств, сообщает  пресс-служба Главы и правительства Чеченской Республики. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024