06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Проект бюджета Новосибирской области приняли в первом чтении
НИА-ФедерацияСегодня, 19 ноября, сессия Законодательного собрания Новосибирской области приняла в первом чтении проект бюджета на 2015 год и на плановый период 2016-2017годов.
Доходы областного бюджета 100,1 млрд. рублей, с ростом на 1,9% к ожидаемому исполнению 2014 года, а расходы 111,3 млрд. рублей.
При этом, на 2016 год доходная часть составит 101,7 млрд. рублей, а расходная должна быть в сумме 101,1 млрд. рублей.
На 2017 год рассчитали, что доходы области составят 108,4 млрд. рублей, а расходы в сумме 109,1 млрд. рублей.
Комментируя проект бюджета, заместитель председателя правительства – министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко озвучил новые бюджетные требования: дефицит бюджета может быть не более 10% собственных доходов, госдолг – не более 50%. При этом, бюджет 2015 года до этой планки немного не дотягивает.
Дефицит бюджета составляет 11,17 млрд рублей или 12,9%, размер госдолга к концу года прогнозируется на уровне 46,6 млрд рублей.
«Сбалансированность бюджета такова, что на уровень новых требований мы выйдем к 2017 году», – отметил Виталий Голубенко.
RSS
Добавить в закладки

