20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
19.11.2014 12:46

Томская область лидирует в СФО по налоговым отчислениям

НИА-Федерация

Томская область по объему налоговых отчислений на душу населения занимает первое место в Сибири и пятое в России.

Как сообщили НИА-Томск   в пресс-службе администрации Томской области, об этом напомнил губернатор Сергей Жвачкин в поздравлении с наступающим Днем работника налоговых органов.

«По итогам прошлого года наш регион занял третье место в Сибирском федеральном округе и 16-е в России по поступлению налоговых платежей в бюджетную систему страны. А по объему отчислений на душу населения благодаря вашей работе мы первые в Сибири и пятые в России», — отметил в своем праздничном обращении глава региона.

Сергей Жвачкин напомнил также, что перед налоговой инспекцией сейчас стоят новые задачи — оптимизация налоговых льгот, вывод предприятий из «теневой» экономики, борьба с зарплатами в «конвертах».

«Уверены, ваш профессионализм, преданность делу и ответственность помогут достойно, оперативно и грамотно эти задачи решать. Желаем вам крепкого сибирского здоровья, счастья, успехов в делах, конструктивных отношений с налогоплательщиками», — пожелал сотрудникам налоговых органов губернатор.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026